der Verbund netBIB24. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 141-160 von 3.205


Allende, Isabel

Violeta

Roman

An einem stürmischen Tag des Jahres 1920 kommt sie zur Welt, jüngste Schwester von fünf übermütigen  ...

Im Bestand seit: 29.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.02.2023

Habicht, Günter

Wo kommen wir denn da hin

Der Offline-Opa sorgt für Ordnung | Bekannt aus den Bestsellern von Renate Bergmann

"Der Habicht hat ein Buch geschrieben. Na, da werden Se was zu lachen haben! " Renate Bergmann Günte ...

Im Bestand seit: 29.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.02.2023

Engel, Henrike

Die Hafenärztin. Ein Leben für die Freiheit der Frauen

Der dramatische Auftakt der Spannungsserie um eine außergewöhnliche Ärztin

Der erste Teil einer atmosphärischen Spannungserie voll farbenprächtiger Hamburger Geschichte der Ka ...

Im Bestand seit: 29.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.02.2023

Izquierdo, Andreas

Der Club der Traumtänzer

Roman

4.6

Ein Mistkerl entdeckt sein Herz Gabor Schöning sieht gut aus, ist erfolgreich, und die Frauen liegen ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.02.2023

Louis, Édouard

Anleitung ein anderer zu werden

Roman

5.0

Der neue Roman von Édouard Louis, Autor von "Das Ende von Eddy" Was kostet es, das eigene Leben in d ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.02.2023

Richard, Livia Anne

Anna der Vater

Roman

Anna geht davon aus, dass es ein Menschenrecht ist, sich immer wieder neu zu erfinden. Konventionen  ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.02.2023

Krumbiegel, Iris

Die Sternenpflückerin

Winter der Tränen

"Warum, glaubst du, blinken all die Sterne nachts am Himmel?", fragt Augusta ihre Schwester. "Damit  ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.02.2023

Jessen, Anna

Die Insel der Wünsche - Gezeiten des Glücks

Roman - Die Helgoland-Saga 2

4.3

Helgoland 1899. Nach dem Tod ihres Mannes und dem Bankrott seines Hotels steht Tine Tiedkens vor dem ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.02.2023

Dade, Ayla

Like Snow We Fall

Roman − Der romantische New Adult Bestseller

Das perfekte Geschenk für sie zum Valentinstag Eine Eistänzerin auf dem Weg an die Spitze. Ein Snowb ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.03.2023

Sprinz, Sarah

Anyone - Dunbridge Academy, Teil 2 (Ungekürzt)

1.0

Ich will nicht irgendwer für sie sein, ich will Alles sein Charles Sinclair ist Victoria Belhaven-Wy ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.03.2023

Sprinz, Sarah

Anywhere - Dunbridge Academy, Teil 1 (Ungekürzt)

5.0

Lügen, Intrigen, Freundschaften und die ganz große Liebe - willkommen an der DUNBRIDGE ACADEMY Ihren ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.02.2023

Tack, Stella

Light it up

Roman

4.5

Wenn statt Fetzen Funken fliegen: Im 2. Teil der New Adult Liebesroman-Reihe "Stars and Lovers" lief ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.03.2023

Hobbelstad, Inger Merete

Die Queen

Unsere Jahre mit Elizabeth II.

"Heißt das, dass du am Ende Königin werden wirst?", hatte Margaret ihre ältere Schwester Elizabeth n ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Verfügbar

Kiefer, Lena

Don't LOVE me

4.4

ER hat ein dunkles Geheimnis. SIE ist tabu für ihn. Haben sie eine Zukunft? KENZIE ist nicht gerade  ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.04.2023

Tack, Stella

Beat it up

Roman

4.2

Die Pianistin und der DJ: prickelnde Romantik, heiße Beats und freche Dialoge erwarten dich in diese ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.02.2023

Mohn, Kira

Save me from the Night

3.8

Herzzerreißend und authentisch - für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover Sean ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.03.2023

Mohn, Kira

Show me the Stars

4.3

Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die gro ...

Im Bestand seit: 16.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.02.2023

Voosen, Jana

Unser Weg nach morgen

Roman

Wie weit gehst du für die Liebe zu deinem Kind? Hamburg, 1937: Lilo wächst als behütetes Nesthäkchen ...

Im Bestand seit: 09.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.02.2023

Resinek, Nina

Dich hab ich nicht kommen sehen

Roman

Manchmal hat das Glück deinen Wohnungsschlüssel Der erste Tag in der neuen Berliner Wohnung fängt fü ...

Im Bestand seit: 09.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.02.2023

Vincenzi, Penny

Die Stunde des Schicksals

Die Lytton Saga 3 - Roman

4.3

London 1953. Nach den Schrecken des Zweiten Weltkriegs ist in das Leben der Lyttons endlich wieder e ...

Im Bestand seit: 31.08.2022

Verfügbar