der Verbund netBIB24. Fantasy Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 382


Armentrout, Jennifer L.

Light and Flame – Eine Liebe im Schatten

Roman

Kolis, der falsche König der Götter, ist ins Iliseeum zurückgekehrt und droht nicht nur die Welt der ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.09.2024

Clivia, Isabel

Witches of New London 2. Moonblessed

Eine aufregende Urban Romantasy mit spannenden Crime-Elementen für New-Adult-Fans ab 16 Jahren

In einem Netz aus Lügen … Obwohl Reva einer Verschwörung innerhalb der Elite von New London auf die  ...

Im Bestand seit: 26.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.09.2024

Zhao, Xiran Jay

Iron Widow - Rache im Herzen

Roman - Die TikTok-Sensation: Der New-York-Times-Platz-1-Bestseller auf Deutsch

Diene den Männern, verheirate dich gewinnbringend und dann stirb! Der »New-York-Times«-Platz-1-Bests ...

Im Bestand seit: 24.04.2024

Verfügbar

Wolff, Tracy

Cherish

Traust du dich, die Schatten zu lieben? Das atemberaubende Finale der #1 New York Times Bestsellerr ...

Im Bestand seit: 24.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.07.2024

Niehoff, Marie

When The King Falls

5.0

Der Auftakt der zweibändigen Vampire-Royals-Reihe. Für alle Fans von Tracy Wolff und Scarlett St. Cl ...

Im Bestand seit: 24.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.11.2024

Aiken, G. A.

Erlegen

Wolf Diaries 3

G.A. Aikens Coup in der Romantasy: Attraktive Gestaltwandler erobern die Buchseiten - und lassen dab ...

Im Bestand seit: 24.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

Aiken, G. A.

Besiegt

Wolf Diaries 2

G.A. Aikens neuer Coup in der Romantasy: Attraktive Gestaltwandler erobern die Buchseiten - und lass ...

Im Bestand seit: 24.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.08.2024

Aiken, G. A.

Gezähmt

Wolf Diaries 1

G.A. Aikens neuer Coup in der Romantasy: Attraktive Gestaltwandler erobern die Buchseiten - und lass ...

Im Bestand seit: 24.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.08.2024

Gier, Kerstin

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war

Der große Fantasy-Bestseller

4.3

Der Saum ruft: Der zweite Band der Vergissmeinnicht-Trilogie lädt zum Träumen ein.  Mit Feen abzuhän ...

Im Bestand seit: 27.03.2024

Verfügbar

Hazelwood, Ali

Bride – Die unergründliche Übernatürlichkeit der Liebe

Roman

5.0

Der Bestseller von Ali Hazelwood über eine Liebe zwischen zwei Welten: Forbidden Love, Fated Mates,  ...

Im Bestand seit: 08.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.09.2024

Clare, Cassandra

Chain of Thorns

Die Letzten Stunden 3

Die Schattenjägerin Cordelia Carstairs ist aus dem edwardianischen London nach Paris geflohen. Zu se ...

Im Bestand seit: 17.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.07.2024

Aiken, G. A.

Honey Badgers

Sinnlich & wild | Die knisternde Fantasy-Reihe

Die Honigdachse sind zurück: Die Fortsetzung zum heißen Romantasy-Hit ist schlagfertiger und verführ ...

Im Bestand seit: 17.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Aiken, G. A.

Honey Badgers

Flammendheiß & bärenstark | Die knisternde Fantasy-Reihe

Stevie Stasiuk-MacKilligan hat es nicht leicht. Ihre tollkühnen Schwestern sind ständig in Gefahr, i ...

Im Bestand seit: 17.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Jordan, Robert

Das Rad der Zeit 6. Das Original

Herr des Chaos

5.0

Wird das Licht die Finsternis besiegen?Rand al'Thor, der Wiedergeborene Drache, setzt alles daran, d ...

Im Bestand seit: 15.02.2024

Verfügbar

Jordan, Robert

Das Rad der Zeit 5. Das Original

Die Feuer des Himmels

5.0

Wird der Schatten die Welt endgültig verdunkeln ...Das Rad der Zeit dreht sich unentwegt einem finst ...

Im Bestand seit: 01.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Jordan, Robert

Das Rad der Zeit 4. Das Original

Der Schatten erhebt sich

4.5

Rand al'Thor trägt schwer an seiner Bestimmung, denn er ist der legendäre "Wiedergeborene Drache", d ...

Im Bestand seit: 25.01.2024

Verfügbar

Armentrout, Jennifer L.

War and Queens – Liebe kennt keine Grenzen

Roman

3.8

Nachdem die Blutkönigin Casteel in ihre Gewalt gebracht hat, erklärt Poppy ihr den Krieg. Sie ist fe ...

Im Bestand seit: 25.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.10.2024

Jordan, Robert

Das Rad der Zeit 3. Das Original

Die Rückkehr des Drachen

5.0

Rand al'Thor, ein junger Bauernsohn, erfährt eines Tages von seiner verhängnisvollen Bestimmung. Er  ...

Im Bestand seit: 19.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.08.2024

Wolff, Tracy; Croft, Nina

Star Bringer

Roman | Sehnsüchtig von der Fangemeinde erwartet: Das neue Buch von Bestsellerautorin Tracy Wolff

5.0

Retten sie das Universum oder lassen sie es brennen? Firefly meets The Breakfast Club in einer LGBTQ ...

Im Bestand seit: 19.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Stiefvater, Maggie

Wie Träume bluten

Roman | SPIEGEL Bestseller-Autorin

4.0

Werden die Träumer die Welt vernichten – oder die, die sie jagen? Der Urban-Fantasy-Roman »Wie Träum ...

Im Bestand seit: 19.01.2024

Verfügbar