der Verbund netBIB24. Psycho-Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 204


Raabe, Marc

Die Tom Babylon-Serie 3 in 1

Die Tom Babylon-Serie - der Thriller-Bestseller-Erfolg!  Tom Babylon vom LKA ermittelt gemeinsam mit ...

Im Bestand seit: 29.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.12.2022

Vormerker setzen

Poznanski, Ursula

Blutkristalle

Thriller

4.0

Stalking im Schnee - ein eiskalter Kurz-Thriller von Bestseller-AutorinUrsula Poznanski Ella ist für ...

Im Bestand seit: 29.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.01.2023

Vormerker setzen

Thiesler, Sabine

Im Versteck

Thriller

4.6

Der gut situierte Fotograf Paul Böger kauft sich in den toskanischen Bergen ein Haus. Es liegt am En ...

Im Bestand seit: 31.08.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.01.2023

Vormerker setzen

Dehouck, Bram

Weißer Rabe

Psychothriller

Manipulation, Intrigen, Verleumdung - kommt Nick Farkas mit allem durch, sogar mit einem Mord? Nick  ...

Im Bestand seit: 18.08.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.11.2022

Vormerker setzen

Läckberg, Camilla

Sweet Goodbye

Rache ist tödlich

Camilla Läckberg ist die Königin der Rachegeschichten Max, Liv, Anton und Martina führen ein beneide ...

Im Bestand seit: 09.08.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.10.2022

Vormerker setzen

Läckberg, Camilla

Sweet Goodbye

Rache ist tödlich

4.0

Max, Liv, Anton und Martina führen ein beneidenswertes Leben: Die Teenager wohnen im nobelsten Viert ...

Im Bestand seit: 24.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.11.2022

Vormerker setzen

Bentow, Max

Der Eisjunge

Psychothriller

3.3

Nils Trojan ist eben zurück von seiner Auszeit auf einer Insel, da wird er schon an einen neuen Tato ...

Im Bestand seit: 15.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.10.2022

Vormerker setzen

Kara, Lesley

DIE LÜGEN

Roman

4.1

Zwei Freundinnen, ein Todesfall, keine Erinnerung Sie waren unzertrennliche Freundinnen, Lizzie und  ...

Im Bestand seit: 22.05.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.10.2022

Vormerker setzen

French, Nicci

Bis zum bitteren Ende

3.9

Willkommen in der Hölle des Misstrauens Astrid ist Fahrradkurier in London - und bringt anderen Leut ...

Im Bestand seit: 23.03.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Hausmann, Romy

Perfect Day

Thriller

3.3

Die Macht der Gefühle kann tröstlich sein. Oder tödlich. Meine kleine Prinzessin. So allein. Du zitt ...

Im Bestand seit: 11.03.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.10.2022

Vormerker setzen

Murphy, Margaret

Warte, bis es dunkel wird

Roman | Clara Pascal - Band 1: "Gruselig und absolut packend!" (Val McDermid)

Er genießt das Spiel mit seiner Beute ... Ein Thriller mit Gänsehautgarantie: "Warte, bis es dunkel  ...

Im Bestand seit: 11.03.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Hines, Joanna

Das Schweigen der alten Villa - Roman | Eine mutige Frau, ein düsteres Familiengeheimnis, ein fesselnder Toskana-Krimi: für Leserinnen von Charlotte Link und Felicity Whitmore

3.5

Die Abgründe eines Sommers: Der düstere Toskana-Roman "Das Schweigen der alten Villa" von Joanna Hin ...

Im Bestand seit: 11.03.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.12.2022

Vormerker setzen

WARE, Ruth

Das Chalet

Mit dem Schnee kommt der Tod, Thriller

4.3

"Klaustrophobisch, nervenzerfetzend, tödlich." USA Today Ein Luxus-Chalet in den französischen Alpen ...

Im Bestand seit: 04.02.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.10.2022

Vormerker setzen

Walker, Wendy

Herzschlag der Angst

Thriller

4.1

Was geschah wirklich mit Molly Clarke? Ein heftiger Sturm und ein leeres Auto irgendwo am Straßenran ...

Im Bestand seit: 04.02.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Slaughter, Karin

Die falsche Zeugin (ungekürzt)

3.6

Der atemberaubende neue Thriller der SPIEGEL-Bestseller-Autorin Anwältin Leigh musste schon immer hä ...

Im Bestand seit: 26.01.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Elliott, Lexie

The French Girl

Thriller: Wie gut kennst du deine Freunde wirklich?

4.8

"Dieses Debüt macht süchtig!" Karen Dionne, Autorin von ›Die Moortochter‹ Sommerurlaub nach dem Uni- ...

Im Bestand seit: 09.12.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Kraus, Christian

Tief wirst du schlafen

Psychothriller

3.4

Atemlose Psychospannung vom Psychiater und Psychoanalytiker Christian Kraus über ein Video, das Mens ...

Im Bestand seit: 04.12.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen

McCreight, Kimberly

Eine perfekte Ehe

Thriller

3.8

Der Hilferuf ihres alten Studienfreundes Zach kommt der New Yorker Anwältin Lizzie Kitsakis denkbar  ...

Im Bestand seit: 13.11.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Dionne, Karen

Die Rabentochter

Psychothriller

3.9

Fünfzehn Jahre ist es her, dass die damals 11-jährige Rachel Cunningham ihre Mutter erschoss. Ein tr ...

Im Bestand seit: 06.09.2021

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.10.2022

Vormerker setzen

Higgins Clark, Mary

So schweige denn still

Thriller

2.5

Reden ist Silber... Die Investigativjournalistin Gina Kane bekommt eine verstörende Nachricht: Eine  ...

Im Bestand seit: 18.08.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen